SPD Stadtratsfraktion 2019 – 2021

Thomas Müller

Vorsitzender der SPD-Stadtratsfraktion

E-Mail: thomas.mueller@spd-woerrstadt.de

Ausschuss für Verkehr, Kindertagesstätten & Spielplätze
Haupt & Finanz-Ausschuss (Vertreter)
Bau-Ausschuss (Vertreter)
Ausschuss für Marktwesen, Sport, Friedhöfe & Stadtgeschichte (Vertreter)

 


Mustafa Yilmaz

stellvertretender Vorsitzender der SPD-Stadtratsfraktion

E-Mail: mustafa.yilmaz@spd-woerrstadt.de

Bau-Ausschuss
Ausschuss für Verkehr, Kindertagesstätten & Spielplätze (Vertreter)
Ausschuss für Umwelt- und Klimaschutz, Grün & Jugend (Vertreter)

 


Jürgen Bayer

stellvertretender Vorsitzender der SPD-Stadtratsfraktion

E-Mail: juergen.bayer@spd-woerrstadt.de

Bau-Ausschuss
Ausschuss für Umwelt- und Klimaschutz, Grün & Jugend
Ausschuss für Verkehr, Kindertagesstätten & Spielplätze (Vertreter)


Jan Mecks

E-Mail: jan.mecks@spd-woerrstadt.de

Haupt & Finanz-Ausschuss

 

 

 


Klaus Lang

E-Mail: klaus.lang@spd-woerrstadt.de

Haupt & Finanz-Ausschuss
Ausschuss für Marktwesen, Sport, Friedhöfe & Stadtgeschichte
Umlegungs-Ausschuss
Rechnungsprüfungs-Ausschuss (Vertreter)

 


Annsophie Koch

E-Mail: annsophie.koch@spd-woerrstadt.de

Haupt & Finanz-Ausschuss
Ausschuss für Umwelt- und Klimaschutz, Grün & Jugend (Vertreterin)

 


Edda Tschöpe

E-Mail: edda.tschoepe@spd-woerrstadt.de

Ausschuss für Verkehr, Kindertagesstätten & Spielplätze
Rechnungsprüfungs-Ausschuss (Vertreterin)
Ausschuss für Marktwesen, Sport, Friedhöfe & Stadtgeschichte (Vertreterin)

 


Marius Dörr

E-Mail: marius.doerr@spd-woerrstadt.de

Bau-Ausschuss
Ausschuss für Marktwesen, Sport, Friedhöfe & Stadtgeschichte

Haupt & Finanz-Ausschuss (Vertreter)

 


Vesna Kreitner

E-Mail: vesna.kreitner@spd-woerrstadt.de

Ausschuss für Umwelt- und Klimaschutz, Grün & Jugend

 

 

 


Ausschuss-Mitglieder

Christoph Diehl

E-Mail: christoph.diehl@spd-woerrstadt.de

Ausschuss für Umwelt- und Klimaschutz, Grün & Jugend
Ausschuss für Verkehr, Kindertagesstätten & Spielplätze (Vertreter)

 


Heiko Kleeßen

E-Mail: heiko.kleessen@spd-woerrstadt.de

Ausschuss für Verkehr, Kindertagesstätten & Spielplätze

 

 


Hans-Joachim Hertel

E-Mail: hans-joachim.hertel@spd-woerrstadt.de

Ausschuss für Marktwesen, Sport, Friedhöfe & Stadtgeschichte
Bau-Ausschuss (Vertreter)

 


Matthias Auer

E-Mail: matthias.auer@spd-woerrstadt.de

Ausschuss für Umwelt- und Klimaschutz, Grün & Jugend (Vertreter)

Umlegungs-Ausschuss (Vertreter)

 


Armin Kreitner

E-Mail: armin.kreitner@spd-woerrstadt.de

Ausschuss für Marktwesen, Sport, Friedhöfe & Stadtgeschichte (Vertreter)

 

 


Hubert Ohl

E-Mail: hubert.ohl@spd-woerrstadt.de

Bau-Ausschuss (Vertreter)